СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Прокуратура уличила прикамский колледж в фиктивной профилактической работе с подростками из «группы риска»

Прокуратура уличила прикамский колледж в фиктивной профилактической работе с подростками из «группы риска»
Прокуратура Красновишерского района выявила бездействие техникума при организации профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Прокуратура Красновишерского района выявила бездействие техникума при организации профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Пермского края проверила исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в КГАПОУ «Уральский промышленный техникум». 

Прокурорской проверкой установлено, что в Уральском промышленном техникуме не была организована работа  с подростками из «группы риска» по индивидуальной профилактике правонарушений, планы индивидуального сопровождения не разработаны, досуговая занятость не обеспечена.Работа совета профилактики техникума была организована формально: отсутствует план соответствующей работы, не обеспечена системность проведения заседаний, контроль исполнения решений заседаний отсутствует. В нарушение регионального законодательства профилактика виктимного поведения и авитальной активности несовершеннолетних не осуществляется.

По итогам проверки прокурором директору КГАПОУ «Уральский промышленный техникум» внесено представление, рассмотрения которого находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, вчера в колледже Керчи произошла трагедия — 18-летний юноша взорвал в учреждении самодельную бомбу и расстрелял из ружья учащихся и работников. В результате погиб 21 человек, постардали около 50.