СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Прокуратура начала проверку по факту заболевания школьников в Перми после прививки от клещевого энцефалита

Прокуратура начала проверку по факту заболевания школьников в Перми после прививки от клещевого энцефалита
Прокуратура организовала проверку по факту заболевания 20 детей в школе № 7 Перми после вакцинации против клещевого энцефалита

Прокуратура организовала проверку по факту заболевания 20 детей в школе № 7 Перми после вакцинации против клещевого энцефалита.

Напомним, накануне в школе детям 1-х, 2-х, 8-х, 9-х и 10-х классов ставили прививку от клещевого энцефалита. Сегодня на уроки не пришли 20 первоклассников — обзвонив семьи сотрудники школы выяснили, что у ребят поднялась температура, появилась тошнота и слабость. Прокуратура Ленинского района Перми организовала проведение проверки в связи с плохим самочувствием учеников.

В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая действиям медицинских работников школы, поликлинического медучреждения, ответственного за вакцинацию детей, а также поставщиков данного медицинского препарата.

В случае выявления нарушений закона, прокуратурой будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение. К проверке также привлечены специалисты региональных ведомств Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора, сообщает краевая прокуратура.