СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Замруководителя отдела СКР по Пермскому району обжалует арест

Замруководителя отдела СКР по Пермскому району обжалует арест
Первый замруководителя Пермского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю Эдгар Саркисян в ближайшее время обжалует свой арест

Первый замруководителя Пермского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю Эдгар Саркисян в ближайшее время обжалует свой арест.

Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По информации издания, Саркисяну еще не предъявлено обвинение, он является подозреваемым по уголовному делу по ч.5 ст. 295.1 УК РФ «Обещание или предложение посредничества во взяточничестве».

— Появившаяся ранее информация о том, что он якобы вымогал у одного из бизнесменов 10 млн рублей и был задержан в момент получения денег абсолютно не соответствует действительности, — цитирует «Ъ» свой источник.

Кроме того, Эдгар Саркисян планирует обжаловать решение Ленинского суда Перми об аресте. В ближайшее время апелляция будет подана в Пермский краевой суд. Известно, что замруководителя отрицает любые противоправные действия, в которых его подозревают.

Напомним, сегодня «Звезде» стало известно, что в минувшую пятницу сотрудники УФСБ по Пермскому краю задержали Эдгара Саркисяна.  В субботу Ленинский райсуд Перми удовлетворил ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде двух месяцев ареста.