СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Начато проектирование объектов «Первого пермского микрорайона»

Начато проектирование объектов «Первого пермского микрорайона»
Пермское агентство ипотечного жилищного кредитования (ПАИЖК) завершило конкурс на проектирование объектов «Первого пермского микрорайона»

Пермское агентство ипотечного жилищного кредитования (ПАИЖК) завершило конкурс на проектирование объектов «Первого пермского микрорайона».

Победителем конкурса стало ООО «Пермпромпроект». Компания 6 декабря приступила к работам, проектирование и экспертиза проекта должны быть пройдены в течение семи месяцев. После этого ПАИЖК приступит к достройке объектов «Первого пермского».

Напомним, с лета этого года в Пермском крае было официально зафиксировано 18 проблемных объектов. За полтора года в эксплуатацию было введено девять долгостроев. На сегодня в реестре остается 10 проблемных домов. Сейчас с ПАИЖК ведут сотрудничество дольщики пяти проблемных объектов Прикамья, по трем из них ведутся работы: начата достройка дома на ул. Челюскинцев, 23, летом следующего года он должен быть введен в эксплуатацию. Завершилось проектирование дом на ул. Толмачева, 15. Дольщики еще 2 объектов приняли решение о создании ЖСК.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пермского края