СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

На Дне здоровья в парке Горького пермяки смогут пройти флюорографию и стать донорами

На Дне здоровья в парке Горького пермяки смогут пройти флюорографию и стать донорами

В предстоящую субботу, 18 августа, с 10:00 до 17:00 часов в пермском парке им. Горького пройдет «День здоровья». Пермяки и гости города смогут пройти ряд обследований, стать донорами крови, развлечься и узнать секреты здорового образа жизни и долголетия.

Юных пермяков ждут интерактивные игровые площадки, конкурсы и призы. На главной сцене парка будут проходить спортивные мастер-классы и развлекательная программа.

— Проведение Дня здоровья в популярном у пермяков месте отдыха уже стало нашей доброй традицией. Для гостей праздника это прекрасная возможность не только пройти экспресс-обследования или стать донором крови, но и в целом задуматься о сохранении своего здоровья и о своевременной профилактике различных заболеваний, о которой мы тоже будем говорить в ходе мероприятия, — рассказывает главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

На площади у ротонды разместятся сразу несколько мобильных комплексов. С 10:00 до 13:00 здесь будет работать передвижной комплекс Службы крови. С 11:00 до 15:00 гости парка смогут в мобильном центре здоровья проверить уровень кардиориска на основе уровня артериального давления, уровня глюкозы и холестерина крови, а также получить консультацию врача по результатам обследования.

В мобильном центре здоровья также можно будет пройти экспресс-диагностику на ВИЧ-статус, а также сделать флюорографию — понадобится только паспорт, а ее результаты будут выданы сразу же. Для прохождения экспресс-диагностики необходимо воздержаться от приема пищи за 3 часа до исследования.

Фото: «ВКонтакте» / «Парк Горького Пермь»