26.04.2024
16+
Архив

«ПАРМА» на выезде проиграла красноярскому «Енисею» из-за грубых ошибок

В очередном матче Единой лиги ВТБ «ПАРМА» на выезде встретилась с красноярским «Енисеем», и, несмотря на упорную борьбу, уступила хозяевам площадки.

В начале игры пермякам благодаря Коди Джастису и Жукаускасу удалось оторваться от соперника на восемь очков. Однако «Енисей» после стартового застоя сократил отставание до двух очков, после чего вышедшие на замену Платунов и Блумс вновь увеличили разницу в счёте до +7, а во втором отрезке дальнее попадание от Коди Джастиса — до 10 очков. Олег Окулов взял тайм-аут, после которого Стоун, Янг и Роберсон вновь ликвидировали отставание до двух очков. В конце второго отрезка «Енисей» перевернул ход игры — Харрисон вывел команду вперед. После первой половины счет составил 44:42.

Третья десятиминутка проходила с небольшим преимуществом хозяев площадки, а перед решающей четвертью пермяки уступали -7. В заключительной десятиминутке «ПАРМА»  сократила отставание с 10 очков до 4, но вырвать победу не смогла. Итоговый счет составил 83:78  в пользу «Енисея».

Главный тренер пермяков Николай Мазурс рассказал, что поражение произошло из-за грубых ошибок:

— Буду краток: мы допустили сегодня слишком много грубых ошибок, из-за которых мы даже не смогли совершить бросок по кольцу. Ошибки убили нас и в концовке.

Следующую игру «ПАРМА» проведет 22 октября с подмосковными «Химками» в УДС «Молот».