СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

В Перми близится сезон планового ремонта дорог и коммунальных сетей

В Перми близится сезон планового ремонта дорог и коммунальных сетей
Как сообщают в городской администрации, ремонт будет произведен более чем на 20 объектах на площади более 423 тысяч квадратных метров

В мае в Перми стартует сезон планового ремонта дорог и коммунальных сетей. Благоустройство не может не радовать, однако многочисленным автовладельцам предстоят временные трудности: движение на некоторых участках дорог будет ограничено.

Вообще ремонт дорог в этом году предстоит масштабный: как сообщают в администрации Перми, в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт будет произведен более чем на 20 объектах на площади более 423 тысяч квадратных метров. На эти цели из федерального бюджета выделено 600 миллионов рублей. Кроме замены асфальтового покрытия на ряде объектов будет восстановлено наружное освещение, нанесена дорожная разметка, восстановлены ограждения, установлен бортовой камень.

Из-за капитального ремонта проезжей части (замена дорожного покрытия и восстановление защитного слоя) с 10 мая и до конца лета движение по Коммунальному мосту через Каму будет временно организовано по одной полосе в каждую сторону.

На некоторых дорогах движение ограничат в связи со строительством коммунальных сетей для подключения новостроек. Так, с 10 по 15 мая замрет движение на улице Красных Командиров в районе дома № 29 на Левченко, с 10 мая до 10 июня — на Левченко от улицы Капитана Гастелло до улицы Красных Командиров. С 10 по 20 мая будут обеспечивать водоснабжением дом № 115б на Мира — и у него ограничат движение по одной полосе улицы Свиязева. Рядом с домом № 29 на Пермской тоже будет свободна только одна полоса.

С 5 до 18 мая будет ограничено движение транспорта по одной полосе дороги на улице Советской Армии в районе дома № 60. С 12 до 26 мая — по двум полосам дороги на проспекте Декабристов в районе того же дома. Также с 10 мая до 17 мая будет прекращено движение транспорта по одной полосе на улице Советской Армии в районе перекрестка с проспектом Декабристов. Ограничения связаны с проведением работ по строительству сетей ливневой канализации, водоснабжения и водоотведения.

Текст:  Вероника Зубанова
Фото: из свободных источников