СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Культурный центр Шпагина включен в перечень объектов общественной инфраструктуры

Культурный центр Шпагина включен в перечень объектов общественной инфраструктуры
Общая стоимость работ оценивается в 2 миллиарда 872 миллиона 646,1 тысяч рублей, плановая дата сдачи объекта — 2023 год

Сегодня в краевом Законодательном собрании прошёл круглый стол по предварительному обсуждению перечней объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры и объектов автодорожного строительства, подготовленных краевым правительством для последующего включения данных расходных обязательств в проект бюджета на 2019—2021 годы.

На нём вице-премьер и министр строительства Михаил Сюткин заявил, что изготовление проектно-сметной документации по значимым объектам культуры — строительству новой сцены для Пермского театра оперы и балета, реконструкции зданий Культурного центра Шпагина, строительству второй очереди зоопарка — будет завершено в 2019 году.

Заметим, что объект «Культурный центр Шпагина», куда впоследствии переедет Пермская художественная галерея, включён в перечень впервые. Общая стоимость проектных и строительно-монтажных работ на площади 34,63 тысяч квадратных метров оценивается в 2 миллиарда 872 миллиона 646,1 тысяч рублей. Плановая дата сдачи объекта — 2023 год.

Текст: Евгений Плотников
Фото: открытые источники