СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Департамент дорог и транспорта Перми возглавил чиновник из Самары

Департамент дорог и транспорта Перми возглавил чиновник из Самары
Место начальника департамента освободилось прошлой осенью и было вакантным до сих пор

Глава Перми Дмитрий Самойлов подписал распоряжение о назначении Романа Залесинского начальником городского департамента дорог и транспорта.

Роману Залесинскому 42 года, он родился в городе Верещагино Пермской области. Имеет два высших образования. Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «менеджер» и Московский городской педагогический университет по специальности «юрист». В период с 2005-го по 2006 год прошел профессиональную подготовку в Российской академии государственной службы при Президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление».

До приезда в Пермь был заместителем руководителя департамента строительства и архитектуры и руководителем департамента экономического развития администрации города Самары, работал вице-президентом по строительству ГК «Амонд», руководителем департамента строительных программ ОАО «Корпорация развития Самарской области», начальником ФКУ «Поволжуправтодор». Одно из его последних мест работы — ФКУ «Большая Волга», это учреждение он возглавлял до 2015 года.

Женат, воспитывает троих детей.

Место начальника департамента дорог и транспорта Перми освободилось прошлой осенью и было вакантным до сих пор. Всё это время обязанности начальника департамента исполняла Елена Мамонова. Илья Денисов, возглавлявший департамент ранее, покинул должность по собственному желанию и ныне руководит пермским дворцом спорта «Орленок».

Текст:  Ольга Якунчева
Фото: из свободных источников