Гримерка, Средневековье и викторина по Гарри Поттеру: что можно увидеть на «Библионочи — 2019» — Звезда

Гримерка, Средневековье и викторина по Гарри Поттеру: что можно увидеть на «Библионочи — 2019»

2019 , 19:41

20 апреля в Перми проходит акция «Библионочь — 2019». Событие предлагает пермякам интерактивную программу на выбор – мастер-классы, концерты или выставки. «Звезда» рассказывает, чем могут заняться пермяки в краевой библиотеки имени Горького до полуночи, чтобы провести время весело и с пользой.

1. Театральный грим.

Девушки столпились возле мастеров макияжа, чтобы получить возможность преобразиться и перевоплотиться в диву театра. Пока дамам разрисовывали лица и показывали, как сделать сценический образ самим, их молодые люди в нетерпении стояли в сторонке и ждали, когда же их спутницы наконец покажут свой новый образ.

2. Средневековый фолк.

Музыкант пермской группы Vinum Unicorn показал жителям города, как нужно «лабать» на средневековых инструментах — колесной лире (харди-гарди) и ирландском бузуки. Забавные старинные песенки на манер частушек и рок, исполненный на необычных инструментах, покорили сердца всех присутствующих – от подростков и тем, до старшего поколения.

3. Викторина по книгам о Гарри Поттере.

Среди участников оказались дети, подростки и даже взрослые. Тем, кто смотрел только фильмы, — не ответить и на половину вопросов о героях знаменитой саги о волшебниках. Всезнающим, как Гермиона, дали плакат в стиле Гарри Поттера, закладки с эмблемами факультетов и удостоверение об обучении в Хогвартсе.

P.S. А вы знали, что у Дамблдора под коленкой шрам в виде Лондонского метрополитена?



Новости Mediametrics: