СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

На городской эспланаде пермякам бесплатно проверят здоровье

На городской эспланаде пермякам бесплатно проверят здоровье
22 апреля на городской эспланаде все желающие смогут бесплатно пройти экспресс-диагностику здоровья

Пройти бесплатную медицинскую диагностику можно будет 22 апреля на площади у «Театра – Театра».

По данным Пермьстата, первое место среди основных причин смертности Пермского края занимают болезни органов кровообращения.
По итогам 2017 года 17 564 человека стали жертвами инсультов, инфарктов и других заболеваний. Помочь избежать болезни может своевременная диагностика. Но, к сожалению, мы, ссылаясь на занятость и современный образ жизни, пренебрегаем визитами к врачам, а о предварительной диагностике даже не задумываемся. 

Организаторы проекта «Нити жизни» решили пойти навстречу пермякам и провести Праздник здоровья (0+). Он состоится 22 апреля с 13.00 и до 17.00 рядом со зданием Театра-Театра. Каждый желающий сможет пройти экспресс-диагностику и узнать, подвержен ли он риску сердечных заболеваний. Всем заявившим о себе померяют давление, посчитают индекс массы тела, проведут экспресс-анализ на холестерин. По итогу диагностики гости получат бесплатную консультацию. Также можно будет проверить зрение и протестироваться на СПИД.

Тем временем будет организован концерт, и на сцене выступят врачи. Неврологи расскажут о видах, симптомах и факторах риска при инсульте. Инструктор фитнес-центра покажет упражнения, которые могут делать сотрудники офисов и производств непосредственно на месте работы, расскажет о важности правильного питании и здорового образа жизни. Также состоятся показательные выступления черлидерских и других спортивных коллективов, будут проведены лотерея и конкурсы, главными призами которых станут велосипед и абонемент в фитнес-клуб. Цель мероприятия — помочь не только людям старшего поколения, но и молодежи узнать о риске инсульта из-за сидячего образа жизни, стрессов и вредных привычек.

Полезный адрес
О более подробной программе праздника можно узнать на сайте организаторов или по телефонам: 8-919-478-07-23, 8-961-755-65-68.

Текст:  Ольга Якунчева
Фото: из свободных источников