СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

У Прикамья появилась новая волейбольная команда

У Прикамья появилась новая волейбольная команда
Новая волейбольная команда Пермского края получила название «Кама»

Новая волейбольная команда Пермского края получила название «Кама».

Как сообщает краевое министерство спорта, в состав «Камы» вошли только местные игроки, большей части из которых до 23 лет. Капитаном команды стал Роман Буланов. В тренерский штаб вошли Андрей Букатов и Константин Тронин.  Руководитель команды — президент федерации волейбола Пермского края Юрий Ёлохов.

«Кама» начала тренироваться с 1 октября и уже провела несколько товарищеских игр в Набережных челнах. Дебютирует команда в чемпионате России I Лиги — открытом чемпионате Приволжского федерального округа по волейболу.

— С 1 января 2019 года «Кама»  войдет в состав ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края»  и будет финансироваться из бюджета региона. Команда уже заявлена на чемпионат России и готовится к первому официальному матчу. Задача — по итогам сезона выйти в Высшую лигу Б, — рассказал министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов.

Первый официальный матч в чемпионате России I Лиги «Кама» проведет 22 декабря в Набережных Челнах. Домашний тур пермской команды состоится 6-7 апреля 2019 года.

Также с  1 января 2019 будет открыто отделение волейбола в Академии игровых видов спорта Пермского края.

Фото: пресс-служба министерства спорта Пермского края