СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

На пермском заводе пройдет благотворительный йога-марафон «Дышать»

На пермском заводе пройдет благотворительный йога-марафон «Дышать»
В воскресенье, 9 декабря, на заводе имени Шпагина пройдет благотворительный йога-марафон «Дышать». Принять в нём участие уже решили более 250 пермяков

В воскресенье, 9 декабря, на заводе имени Шпагина пройдет благотворительный йога-марафон «Дышать». Принять в нём участие уже решили более 250 пермяков.

Присоединиться к марафону, цель которого — поддержать таким образом тяжелобольных детей — подопечных фонда «Дедморозим», могут не только те, кто занимается йогой профессионально. На «Дышать» будет интересно и детям, для них в течение всего марафона будет работать детское пространство.

Регистрация участников начнётся в 10:00. С 11:00 участники начнут делать традиционные 108 кругов Сурьи Намаскар — «Приветствие Солнцу». Йога-комплекс будет выполнен 108 раз под барабаны, гонги и коши. После 108 кругов Сурьи Намаскар начнутся мастер-классы по разным направлениям танца, гвоздестоянию, медитативному рисованию и направлениям йоги. За один день можно будет познакомиться с йога-нидрой, попробовать цигун и дживамукти.

Для тех, кто придёт с детьми, предусмотрены занятия по детской йоге, также в детском пространстве можно будет лепить из глины, рисовать, делать поделки и учиться цирковому мастерству.

Стоимость участия в марафоне и мастер-классах 500 рублей для взрослого, 200 рублей — для ребёнка от 5 лет. Взносы вы можно оставить при входе. Выбрать подходящий мастер-класс и зарегистрироваться на йога-марафон можно по ссылке

Фото: пресс-служба администрации правительства Пермского края