26.04.2024
16+
Архив

Новая пермская футбольная команда «Звезда» одержала первую гостевую победу

Накануне «Звезда» одержала первую гостевую победу в сезоне, сыграв с командой из Екатеринбурга «Урал-2».

Начало матча осталось за командой-хозяйкой. Первый опасный момент «Урал-2» создал после стандарта, но вратарь пермяков Максим Шумайлов вытащил мяч из угла. На 12-й минуте Андрей Секретов точным ударом в угол забил первый мяч. 0:1 в пользу «Звезды».

Но после забитого гостями гола инициативу перехватили хозяева. На 31-й минуте Сергей Подоксёнов плотно пробил с линии штрафной. На перерыв команды ушли при равном счёте.

После перерыва в «Звезде» произошли две замены «Звезды». Самыми активным стали Иванченко, Тюкалов, Придюк и вышедший затем на замену Шустов. В середине второго тайма Андрей Субботин ворвался в штрафную, получил по ногам и заработал пенальти, который реализовал капитан команды Тюкалов. За три минуты до окончания основного времени Субботин забил свой первый гол в сезоне.

После этого матч шел спокойно и завершился со счетом 3:1 в пользу пермяков.