СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

Для спортивной школы «Летающий лыжник» будет построена новая лыжная база

Для спортивной школы «Летающий лыжник» будет построена новая лыжная база
Руководство школы надеется, что строительство базы откроет новый этап в развитии прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Прикамье

В ближайшее время СДЮШОР «Летающий лыжник» ждут большие перемены: скоро начнётся строительство новой лыжной базы.

— В новом здании будут большой игровой зал, зал общефизической подготовки, специальный зал акробатики с батутом и поролоновой ямой. Прыгун должен быть и акробатом, и гимнастом, уметь держать баланс, иметь хорошую координацию движений — это очень важно, — говорит директор школы «Летающий лыжник» Вадим Литовченко. — Проект создавался специально для нас, с учетом наших пожеланий. Считаю, что это положительно скажется на наборе детей. Ведь когда всё самое лучшее, самое современное — куда еще идти заниматься?

Стоимость строительства лыжной базы составляет 82,4 миллиона рублей. На выполнение строительных работ подрядчику будет выделено 335 дней со дня заключения контракта.
Одновременно в залах смогут заниматься до 200 человек. На образовательном процессе строительство никак не отразится, комплекс трамплинов будет функционировать в рабочем режиме. Руководство школы надеется, что строительство базы откроет новый этап в развитии прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Прикамье.

Текст: Лариса Зуева
Фото:  Замир Усманов