СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

Журналист из Перми, возглавлявший «Медузу», отстранен от должности за «неподобающее поведение»

Журналист из Перми, возглавлявший «Медузу», отстранен от должности за «неподобающее поведение»
Бывший пермский журналист, занимавший должность главреда интернет-издания «Медуза» Иван Колпаков временно отстранен от должности

Бывший пермский журналист, занимавший должность главреда интернет-издания «Медуза», Иван Колпаков временно отстранен от должности.

Об этом сообщила одна из основателей федерального издания Галина Тимченко на своей странице в Facebook.

«Главного редактора «Медузы» Ивана Колпакова обвинили в неподобающем поведении. Произошло это в выходные, человек, выдвинувший обвинения против Ивана, в «Медузе» не работает. Редакция обсудила эти события, по итогам Иван попросил временно снять с него обязанности главного редактора до совета директоров, который должен расследовать инцидент, разобраться в ситуации и что-то решить. Пока исполнять обязанности главного редактора «Медузы» снова буду я», — написала в Facebook  Тимченко.

«К сожалению, пока мне нечего к этому добавить. Комментариев до совета директоров от меня не будет», — написал сам Иван Колпаков.

Иван Колпаков окончил Пермский государственный университет, начинал карьеру в телекомпании «ВЕТТА», работал в газетах «Business Class» и «Новый компаньон», позже возглавлял журнал «Соль». В 2011 году начал работу в федеральных СМИ, в частности, в редакции «Лента.ру». В 2014 году принял участие в создании федерального интернет-проека «Медуза».