СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Пермь на час погрузится во мрак

Пермь на час погрузится во мрак
24 марта с 20.30 до 21.30 в рамках акции «Час Земли» в городе будут отключены подсветка зданий, свет и электроприборы в квартирах

Пермяков приглашают поучаствовать в международной экологической акции «Час Земли», которая проходит под лозунгом «Голосуй за природу».

Мероприятие носит добровольный характер и предполагает отключение на один час подсветки зданий, света и электроприборов в квартирах. Городская администрация предлагает жителям Перми поддержать акцию 24 марта с 20.30 до 21.30.

В рамках акции любой желающий также может выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Как объясняют организаторы, «Час Земли» не преследует цели экономии электричества. Акция символизирует бережное отношение к природе, благодаря которому каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения ресурсов.

Сегодня это самый массовый социальный проект на планете, который объединяет более 2 млрд человек из более чем 180 стран и 7000 городов.

В России акция проводится с 2009 года. В 2017-м, объявленном в нашей стране Годом экологии, в ней участвовало более 150 городов.

Акция проходит при поддержке администрации Президента РФ и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Текст: «Звезда»
Фото: kracik.ru