СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

ОНФ попросил прокуратуру проверить затопленную школу за полмиллиарда в Перми

ОНФ попросил прокуратуру проверить затопленную школу за полмиллиарда в Перми
Эксперты Общероссийского народного фронта в Прикамье направили обращение в прокуратуру по поводу потопа в новом корпусе школы № 59, построенной полгода назад за полмиллиарда рублей. ОНФ просить проверить обстоятельства ввода в эксплуатацию здания учреждения

Эксперты Общероссийского народного фронта в Прикамье направили обращение в прокуратуру по поводу потопа в новом корпусе школы № 59, построенной полгода назад за полмиллиарда рублей. ОНФ просить проверить обстоятельства ввода в эксплуатацию здания учреждения.

Накануне утром новый корпус школы № 59, располагающейся в микрорайоне Парковый, затопило — прямо во время занятий с потолка полилась вода и начала осыпаться плитка. Оказалось, что произошла авария, связанная с вентиляционной системой.

Общественники отмечают, что считают ситуацию недопустимой и направили обращение в прокуратуру с просьбой проверить ввод в эксплуатацию недавно построенного здания школы и установить лиц, подписавших акты и отвечающих за соответствие требованиям безопасности здания школы.

«Безопасность детей — одно из главных условий образовательного процесса. Недопустимо, что из-за чьей-то халатности может произойти трагедия, — отметил член регионального штаба ОНФ в Пермском крае Игорь Лобанов. — Нужно разобраться, каким образом ответственные лица приняли здание, в котором уже сегодня разрушаются конструкции, насколько реальная ситуация соответствует требованиям безопасности».

Отмечается, что эксперты ОНФ будут добиваться установления причин происшествия и устранения нарушений.