СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

Житель Прикамья перевел полицейскому деньги на банковскую карту и обвинил его в вымогательстве 

Житель Прикамья перевел полицейскому деньги на банковскую карту и обвинил его в вымогательстве 
Житель Прикамья перевел крупную сумму денег сотруднику ГИБДД через «мобильный банк», но после заявил в полицию о вымогательстве денег

Житель Прикамья перевел крупную сумму денег сотруднику ГИБДД через «мобильный банк», но после заявил в полицию о вымогательстве денег. 

В Чердыни ночь на 13 декабря 2018 года мужчина с другом в нетрезвом состоянии вел автомобиль. Его остановил сотрудник полиции и начал составлять протокол на нарушителя. Но тот попытался откупиться взяткой. Инспектор на это ответил отказом и привлек водителя к административной ответственности. 

Желая отомстить полицейскому, друг водителя, который находился с ним в ту ночь в машине, перевел ему 15 тыс. рублей через мобильное приложение банка. Однако сотрудник ДПС вовремя вернул деньги обратно, после чело пассажир обратился в дежурную часть с сообщением о вымогательстве у него денег. 

Во время проверки выяснилось, что данные, предоставленные мужчиной, ложные. В настоящее время уголовное дело со всеми доказательствами направлено в суд.