СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

Ростехнадзор начал расследование по факту обвала шахты в Прикамье, где пострадал рабочий

Ростехнадзор начал расследование по факту обвала шахты в Прикамье, где пострадал рабочий
Западно-Уральское управление Ростехнадзора начало расследование обвала на рудной шахте в Прикамье, где пострадал рабочий

Западно-Уральское управление Ростехнадзора начало расследование обвала на рудной шахте в Прикамье, где пострадал рабочий.

Напомним, сегодня, на шахте «Рудная» в поселке Сараны произошел обвал горных пород около 13:08. В результате обрушения пострадал рабочий. Как сообщает «ТАСС», специальная комиссия Западно-Уральского управления Ростехнадзора приступила к расследованию несчастного случая на руднике. Причины ЧП уточняются.

Издание также сообщает, что в прошлом году управление проводило на предприятии проверку, по результатам которой были обнаружены нарушения: на руднике не осуществлялся производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, не проводились работы по продлению срока безопасной эксплуатации оборудования, не выполнялся график технического обслуживания и ремонта производственного оборудования. По результатам проверки предприятие привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

В пресс-службе краевого минздрава сообщили, что рабочий, который пострадал при обрушении, сейчас находится в тяжелом состоянии — у него множественные переломы и травмы, но он в сознании. Его обнаружили под завалами и госпитализировали в горнозаводскую больницу.