СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

В Перми осудят лидера ОПГ из Екатеринбурга, который организовал поставки наркотиков по всему Уралу

В Перми осудят лидера ОПГ из Екатеринбурга, который организовал поставки наркотиков по всему Уралу
Главным следственным управлением краевого ГУ МВД России окончено расследование уголовного дела в отношении лидера преступного сообщества, занимавшегося распространением наркотиков и психотропных веществ в Перми, Екатеринбурге, Ижевске и Челябинске

Главным следственным управлением краевого ГУ МВД России окончено расследование уголовного дела в отношении лидера преступного сообщества, занимавшегося распространением наркотиков и психотропных веществ в Перми, Екатеринбурге, Ижевске и Челябинске.

По версии полицейских, в октябре 2016 года 26-летний житель Екатеринбурга продавал наркотики и психотропные вещества в городах с помощью интернет-магазина. Он привлек к продаже жителей Перми и Екатеринбурга, которые привозили крупные партии товара из Екатеринбурга в Пермь, а в краевой столице уже фасовали его на мелкие партии и по указанию организатора доставляли наркотики в воседние регионы.

Оплата в интернет-магазине производилась с помощью криптовалюты, которая позже обналичивалась. Установлено, что таким образом они получили около 8,5 млн рублей.

Сотрудникаи полиции с осени 2016 года по июнь 2017 года следили за группой, им удалось за этот период задокументировать около 20 эпизодов противоправной деятельности,  задержать 8 фигурантов в возрасте от 28 до 31 года. Во время обысков в Екатеринбурге и Перми было обнаружено и изъято около 15 килограммов наркотиков.

Организатор противоправной деятельности заключил досудебное соглашение, его дело будет рассматриваться в особом порядке. Другие фигуранты в скором времени также предстанут перед судом, передает ГУ МВД России по Пермскому краю.