СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

Администрация Перми выставила на торги 60 мест под рекламные конструкции

Администрация Перми выставила на торги 60 мест под рекламные конструкции
Первые торги на право размещения рекламных конструкций состоятся 29 и 30 января. Всего на аукцион выставлено 60 лотов

Первые торги на право размещения рекламных конструкций состоятся 29 и 30 января. Всего на аукцион выставлено 60 лотов.

Участниками могут стать физические и юридические лица. «Шаг аукциона» составляет 5% от начальной цены лота. Договор будет заключаться на 8 лет.

После обсуждения с представителями бизнеса власти приняли решение формировать лоты при проведении торгов на право размещения рекламы по принципу «один лот — одна рекламная конструкция».Такое формирование дает преимущество в контроле за исполнением условий договора, снижает риск отказа победителя аукциона от заключения договора, а также поможет достичь максимальной цены во время аукциона по каждой рекламной конструкции.

Свободные места для размещения рекламных конструкций сейчас расположены в Орджоникидзевском, Ленинском, Свердловском, Дзержинском и Индустриальном районах города. Участниками торгов могут стать как физические, так и юрлица. Шаг аукциона — 5% от начальной цены лота. Договор заключается на восемь лет. В конкурсной документации указан вид и тип рекламной конструкции, а также общая площадь информационного поля. Дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе — 25 и 29 января соответственно.

С конкурсной документацией можно ознакомиться здесь.

Напомним, схема размещения рекламных конструкций разрабатывалась из-за реализации норм федерального закона «О рекламе». Согласно схеме размещения рекламных конструкций в Перми, крупноформатная реклама вынесена за пределы города. Всего схемой предусмотрено 916 мест для установки рекламных конструкций.