СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Мэр Чайковского городского поселения передумал подавать в отставку, но было уже поздно

Мэр Чайковского городского поселения передумал подавать в отставку, но было уже поздно
Суд отказал Алексею Третьякову в удовлетворении иска о восстановлении в должности главы поселения

Суд отказал бывшему главе Чайковского городского поселения Алексею Третьякову в удовлетворении иска о восстановлении в должности. Стороны не сошлись во взглядах на смысловую нагрузку заявления.

Как следует из опубликованного решения суда, на заседание истец не явился, обратившись с письменным ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие. К слову, не присутствовал он и в момент рассмотрения его заявлений — первого об отставке и второго об отзыве первого.

Предметом обсуждения в суде стала формулировка удовлетворенного думой Чайковского городского поселения письменного заявления Алексея Третьякова: «Прошу Вас рассмотреть на заседании вопрос о снятии с меня полномочий». Представитель истца утверждала, что ее доверитель не имел намерений уйти в отставку, а преследовал единственную цель — получить разъяснения по вопросу о порядке сложения им своих полномочий. Суд расценил эти доводы как несостоятельные, а позицию представителя истца — как надуманную.

«Если бы главу интересовало мнение думы о том, каким способом он вправе реализовать свое право на отставку по собственному желанию, содержание обращения было бы иным», — говорится в решении суда.
А на главной странице официального сайта Чайковского городского поселения по-прежнему размещены фото и приветственное обращение Алексея Третьякова, и именно его биография красуется в разделе «Глава города»…

Текст:  Яна Шалюк
Фото: из свободных источников