В пермском аэропорту летом пройдет ремонт перрона — Звезда

В пермском аэропорту летом пройдет ремонт перрона

2021 , 14:22

Запрос предложений на выполнение работ по текущему ремонту аэродромного покрытия федерального имущества на объекте «Перрон» объявил международный аэропорт «Пермь». Стартовая цена тендера – почти 1,73 млн рублей. Подрядчика должны определить 18 июня.

Как выяснил сайт Пермской краевой газеты «Звезда», работы пройдут на участке площадью 2,736 гектара с кадастровым номером 59:32:1090001:911 в течение не более 20 дней с момента подписания контракта. То есть, при отсутствии жалоб от претендентов и без вмешательства контролирующих органов перрон могут отремонтировать ко второй декаде июля 2021 года.

Причем заказчик разрешает выполнение подряда досрочно, не исключает двухсменного графика и увеличения продолжительности смен, а также работы в выходные и праздничные дни. В документации, кроме того, оговорено: «При работе на маршрутах руления воздушных судов в течение одного дня должен быть выполнен весь цикл работ на сменной захватке: от подготовительных работ до устройства верхнего слоя покрытия».

В сметной документации указано, что ремонтникам предстоит резка старого покрытия алмазным диском на глубину 5 см, разборка бетонных конструкций с применением отбойных молотков, очистка поверхностей сжатым воздухом, а затем укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона и разлив битумно-катионной эмульсии.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: