Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
17.09.2026
16+
Происшествия

В Кишертском округе нашли неучтенных кур

В Кишертском округе нашли неучтенных кур
Фото: краевая газета «Звезда»
  1. Происшествия
В Кишертском округе специалисты Россельхознадзора выявили у местного жителя 18 кур, которые не были промаркированы и зарегистрированы в компоненте «Хорриот».

Проверку провели 10 сентября в селе Осинцево после обращения гражданина. Специалисты установили, что домашняя птица содержалась с нарушением требований ветеринарного законодательства об обязательной маркировке и учете животных.

15 сентября владельцу птицы объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!