СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

Прогрессивно мыслящая молодежь встретится в Фестивальном доме на эспланаде

Прогрессивно мыслящая молодежь встретится в Фестивальном доме на эспланаде
21 и 22 февраля в Перми пройдет зимняя сессия Молодежного форума

В Перми пройдет зимняя сессия Молодежного форума.

21 и 22 февраля самые прогрессивно мыслящие и интеллектуально подкованные молодые люди встретятся в Фестивальном доме на эспланаде, чтобы обсудить три главные темы: «Киберспорт», «Молодёжные медиа», «Инновации и техническое творчество».

Как сообщает Министерство образования и науки Пермского края, на 16 февраля заявку на участие в мероприятии подали порядка 500 человек.

С лекциями в фестивальном доме выступят федеральные эксперты, представители научных и некоммерческих организаций Пермского края. В частности, можно будет услышать доклад экс-министра финансов, члена Экономического совета при Президенте России Алексея Кудрина и основателя медиа-группы BigPicture.ru Сергея Барышникова. Также своими наработками поделятся председатель Пермской Федерации компьютерного спорта Павел Федотов и спортивный директор киберспортивной организации Vega Squadron Георгий drAmer Фалеев.

Организаторы планируют с помощью форума привлечь молодых людей к разработке и реализации молодежной политики Пермского края, мотивировать новое поколение на открытый диалог с представителями органов государственной власти.

Зарегистрироваться в качестве участника мероприятий зимней сессии Молодежного форума можно на сайте АИС «Молодежь России».

Напомним, первая сессия Молодёжного форума «Пермский период» прошла по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова в сентябре 2017 года. Его посетило около трех тысяч человек из 44 муниципалитетов Прикамья. Среди гостей было и 18 иностранных граждан, поэтому мероприятие приобрело статус международного.

Текст: «Звезда»
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края