СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

Режиссер Звягинцев приедет в Пермь для обсуждения фильма о Нюрнбергском процессе

Режиссер Звягинцев приедет в Пермь для обсуждения фильма о Нюрнбергском процессе
Александр Звягинцев приедет в Пермь для обсуждения своего фильма о Нюрнбергском процессе

Александр Звягинцев приедет в Пермь для обсуждения своего фильма о Нюрнбергском процессе. 

25 февраля в Пермь приезжает российский режиссер и писатель Александр Звягинцев. Он прилетит для обсуждения документального фильма «Нюрнберг», показ которого пройдет на базе ПГНИУ. 

Александр Звягинцев — автор романов-бестселлеров. Многие его книги экранизированы: по роману «Прокурор идет ва-банк» был снят фильм «Клан», по повести «Скиф» — кинокартина «Дезертир». Сериал «Сармат», снятый по романам о легендарном майоре Сарматове, посмотрели миллионы телезрителей. Фильм «Нюрнбергский процесс: 70 лет спустя» был впервые показан 14 февраля 2019 года на встрече со студентами юридического факультета МГУ. 

В программе встречи с пермяками — просмотр документального фильма «Нюрнберг», обсуждение, ответы на вопросы зрителей. На писательский стиль Звягинцева особо повлияла работа в качестве замгенпрокурора РФ с 2003 по 2015 год, поэтому он расскажет о самых громких делах, расследованием которых в разные годы занималась Генеральная прокуратура РФ. В 1980-е годы начал заниматься литературной деятельностью.

Показ фильма «Нюрнберг» состоится 25 февраля в 18:30 в конференц-зале корпуса 1 ПГНИУ. Вход свободный.