Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
21.09.2026
16+
Происшествия

В Лысьве мужчину будут судить за фиктивный больничный и получение пособия

В Лысьве мужчину будут судить за фиктивный больничный и получение пособия
Фото: Анастасия Кузнецова
  1. Происшествия
В Лысьве 37-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в мелком взяточничестве и мошенничестве при получении выплат.

По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, в июне прошлого года мужчина через посредника договорился с врачом одной из местных больниц о фиктивном электронном больничном на 15 дней. За документ он передал 7 тысяч рублей, после чего предоставил лист нетрудоспособности работодателю и получил пособие.

Общий ущерб предприятию и Фонду пенсионного и социального страхования превысил 25 тысяч рублей. Мужчина признал вину, раскаялся и полностью возместил ущерб.

Уголовное дело направлено в суд. Материалы в отношении врача, которую обвиняют в получении взятки и служебном подлоге, выделены в отдельное производство.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!