В понедельник воздух прогреется до +17…+22 °С, в Перми — примерно до +20 °С. Во вторник будет малооблачно и еще теплее — до +18…+23 °С днем.
Пик потепления ожидается в среду: температура поднимется до +19…+24 °С, в Перми — до +23 °С. На севере края будет прохладнее, местами возможны небольшие дожди и грозы.
В четверг через центральные районы пройдет холодный фронт, однако осадки будут локальными. На юге воздух прогреется до +21…+23 °С, в Перми — до +18…+20 °С. В пятницу температура снизится до +15…+20 °С, а на востоке — до +11 °С.
Выходные пройдут преимущественно ясно и безветренно. В субботу ожидается +15…+20 °С, в воскресенье станет теплее — до +17…+22 °С. Осадков до конца месяца прогнозируется мало, сообщает ГИС-центр ПГНИУ.