В Перми назвали ключевые спортивные события юбилейного года — Звезда

В Перми назвали ключевые спортивные события юбилейного года

12 января 2023 , 16:53

Ключевые события в сфере культуры, спорта и молодежной политики, которые пройдут в год 300-летия Перми, озвучили на заседании краевого правительства.

По словам губернатора Дмитрия Махонина, масштабные события юбилея станут новым импульсом для развития отрасли в регионе и России в целом.

Как сообщила и.о. министра физической культуры и спорта Ирина Миусская, в этом году планируется провести 30 крупных мероприятий. Их участниками станут более 55 тысяч гостей со всей страны.

Уже сейчас в Перми проходит Фестиваль зимних видов спорта, а в Чусовом – Всероссийские соревнования и этапы Кубка России по фристайлу.

С 14 по 16 февраля на площадке УДС «Молот» пройдет Первенство России по фигурному катанию на коньках. А уже 28 февраля здесь стартует чемпионат России по самбо. Он продлится до 2 марта.

В середине февраля в СК им. Сухарева пройдет первенство России по скалолазанию, а в марте – турнир по фигурному катанию на призы заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой.

В августе в Пермь приедут финалисты летней спартакиады трудящихся со всей страны. Мероприятие пройдет с 17 по 21 августа.

В начале сентября пройдет традиционный международный Пермский марафон. В этом году он также станет этапом Кубка России по полумарафону.

Завершит событийную программу ключевых спортивных мероприятий Международным форумом «Россия – спортивная держава». Ожидается, что событие посетят более пяти тысяч человек. Центральным мероприятием спортивной программы станет турнир URAL Fighting Championship по смешанному боевому единоборству ММА.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: