Экс-начальник пермского ГУФСИН этапирован в Калининград — Звезда

Экс-начальник пермского ГУФСИН этапирован в Калининград

2018 , 12:22

Бывший начальник ГУФСИН по Пермскому краю Александр Соколов, приговоренный к 12 годам колонии строго режима за получение взяток в крупном и особо крупном размерах, этапирован для отбывания наказания в Калининградскую область.

По данным «Ъ-Прикамье», Соколов может попасть в исправительную колонию № 8, где находится спецучасток для бывших сотрудников судов и правоохранительных органов. Ранее в СМИ сообщалось, что именно так находятся другие осужденные бывшие высокопоставленные сотрудники ФСИН — бывший заместитель ФСИН России Николай Криволапов и экс-начальник Центра инженерно-технического обеспечения и связи  ФСИН Виктор Определенов. На территории колонии есть хлебобулочное производство, отбывающие наказание изготавливают мебель, спецодежду и сувениры.

Напомним, Александр Соколов был признан виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размерах и приговорен к 12 годам в колонии строгого режима. В конце июня этого года он пытался обжаловать приговор в суде высшей инстанции, но Пермский краевой суд оставил его без изменений. Бывший подчиненный Соколова — экс-начальник ИК-29 Олег Бабенко — признан виновным в посредничестве во взяточничестве и приговорен к штрафу в размере 2,8 млн рублей.

Фото: из открытых источников



Новости Mediametrics: