Сугробы в пермской Мотовилихе больше не «снег Хаткевича» и ждут нового хозяина района – намек «Звезды» сработал — Звезда

Сугробы в пермской Мотовилихе больше не «снег Хаткевича» и ждут нового хозяина района – намек «Звезды» сработал

9 января 2023 , 13:00

Публикация сайта краевой газеты «Звезда» под названием «Пермскую Мотовилиху завалил снег Хаткевича» с началом нового 2023 года получила информационное продолжение.

Как выяснили коллеги из «Ъ-Прикамье», власти крайцентра не стали продлять контракт с нынешним главой Мотовилихинского района Александром Хаткевичем, и 10 января у чиновника – последний рабочий день в прежнем статусе.

Напомним, статья про заваленный осадками район заканчивалась словами «Не пора ли мотовилихинскому «снегу Александра Хаткевича» дать новое имя? Чтобы автобусы вернулись на свои маршруты, а тротуары стали доступны мамочкам с колясками, людям в возрасте и с ограниченными возможностями здоровья».

Кому теперь предстоит взять на себя тяжкое бремя ответственности за чистые улицы, дворы и дороги Мотовилихи, пока неизвестно. Добавим, что Хаткевич занимал покидаемый пост с весны 2018 года, то есть пробыл в должности более 4 лет.

Юрий Токранов



Новости Mediametrics: