По решению Совета директоров ПАО «Уралкалий» заработная плата более 20 тысяч сотрудников всей Группы компаний с 1 декабря 2020 года будет проиндексирована на 3,5%.
Как рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в пресс-службе предприятия, несмотря на проблемные явления в экономике по всему миру, вызванные распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, нынешняя индексация больше прошлогодней на полпроцента. Ее размер установлен с учетом официального индекса потребительских цен на товары и услуги по региону.
Кроме того, расчет основывался на анализе рынка и производительности труда, как, впрочем, и ежегодно прежде. Ведь индексация заработной платы в компании, признанной одним из самых привлекательных работодателей как в Прикамье, так и в целом по стране, производится в соответствии с коллективным договором, который в 2020 году продлен на новый трехлетний срок.
По словам Виталия Лаука, генерального директора ПАО «Уралкалий», на фоне всемирного снижения деловой активности очередная индексация подчеркивает последовательность политики компании в области социальной ответственности и устойчивого развития.