Лучшего читателя года выберут в Перми из четырехсот кандидатов — Звезда

Лучшего читателя года выберут в Перми из четырехсот кандидатов

2022 , 16:39

8 декабря 2022 года во Дворце детского (юношеского) творчества Перми состоится церемония награждения победителей ежегодного краевого конкурса «Лучший читатель года».

Конкурс проводится Пермской краевой детской библиотекой им. Льва Кузьмина с 2006 года и уже стал долгожданным событием для юных и не очень юных читателей. В этом году в нем примут участие более четырехсот детей, которых представят свыше шестидесяти библиотек Пермского края. Традиционно претенденты на звание «Лучшего читателя года» определяются детскими библиотеками края. Выбор участников зависит не только от количества прочитанных книг, учитывается объем произведений и даже количество посещений библиотеки.

В этот раз краевой этап прошел в онлайн-формате. Подросткам от 12 до 14 лет предстояло выполнить необычные литературные задания и продемонстрировать свою эрудицию, логику, внимательность, а самое главное – знание классических и современных детских литературных произведений.

Экспертное жюри определило пятнадцать финалистов - все они встретятся 8 декабря в зале Дворца детского и юношеского творчества. Участников ждет интерактивная программа и торжественное объявление победителя. Также в этот день будут подведены итоги конкурса «Travel_Lib: путешествуем вместе по библиотекам Пермского края.

 

Наталья Земскова



Новости Mediametrics: