Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
22.09.2026
16+
Общество

В Перми стартовал международный конгресс по биоэтике

В Перми стартовал международный конгресс по биоэтике
Фото: пресс-служба правительства Прикамья
  1. Общество
В Пермском государственном медицинском университете имени академика Е. А. Вагнера начался II Международный конгресс «Биоэтика — панорамный взгляд в будущее» (18+). Мероприятие проходит с 21 по 25 сентября и приурочено к 110-летию университета.

Конгресс объединил пермских и федеральных специалистов. Участники обсуждают развитие современной медицины и новых технологий, а также ответственность перед человеком.

Основные темы конгресса — гуманитарная подготовка врачей, безопасность в биологии и медицине, права человека, применение лекарств и проведение операций, искусственный интеллект, роботизированные и генетические технологии, иммунология, клеточная медицина, долголетие и помощь неизлечимо больным людям. С программой конгресса можно ознакомиться на сайте университета.

Гости конгресса также смогут посетить Пермскую художественную галерею, архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Хохловка», Пермский государственный академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского и Пермское государственное хореографическое училище, сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!