Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
23.07.2025
16+
Общество

​В Прикамье может подорожать посещение природных заповедников

​В Прикамье может подорожать посещение природных заповедников
Фото: Елена Майорова
  1. Общество
Министерство природных ресурсов региона разработало проект постановления, согласно которому плата за вход на эти территории вырастет со 100 до 150 рублей. Нововведение вступит в силу после одобрения губернатором.

Помимо уже платных природных парков, таких как «Полюд», «Колчимский камень» и «Пермский», платным станет посещение охраняемого ландшафта «Кваркуш» и геологического памятника «Ординская пещера».

По прогнозам, увеличение числа платных территорий должно обеспечить ежегодный доход в размере не менее 5,5 миллионов рублей от посещения туристами природных парков в период с 2025 по 2027 годы.