Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
15.02.2026
16+
Общество

​В Перми проверили, как профильные службы справляются с последствиями снегопадов

​В Перми проверили, как профильные службы справляются с последствиями снегопадов
Фото: пресс-служба администрации Перми
  1. Общество
Глава Перми Эдуард Соснин выехал с инспекцией в Дзержинский и Кировский районы — именно оттуда поступало больше всего обращений местных жителей по уборке снега.

Вместе с руководством «Пермблагоустройства», главами районов и подрядчиками он оценил состояние проезжей части, межквартальных проездов и внутридворовых территорий.

В Дзержинском районе за неделю вывезли около 10,5 тысячи кубометров снега, в Кировском — более 11 тысяч. На проблемных участках подрядчики усилили работу и увеличили количество техники. По словам Эдуарда Соснина, снегопады продолжаются, поэтому задачи по вывозу и очистке будут выполняться в усиленном режиме, с приоритетом для проездов, тротуаров и парковочных карманов.

Отметим, что в январе в краевой столице выпало 65,5 мм осадков. Это 150% от месячной нормы. С начала февраля уже выпало более 40 мм осадков — свыше 115% от нормы месяца. Всего с начала зимы с территории Перми вывезли порядка 770 тысяч кубометров снега.

Подписывайтесь на нас в Telegram!