Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
07.12.2025
16+
Общество

В Перми открылись новые участки «Зеленого кольца»

В Перми открылись новые участки «Зеленого кольца»
Фото: краевая газета "Звезда"
  1. Общество
В Прикамье продолжается развитие «Зеленого кольца» — комплекса парков и природных зон, предназначенных для активного и комфортного отдыха горожан. В проекте участвуют ключевые территории, такие как Черняевский лес, экопарк «Балатово» и долины рек Егошихи и Данилихи.

В Черняевском лесу, на участке за ДКЖ, появились беговые и велодорожки, уличная библиотека, а также зоны для отдыха. В ближайшее время там обновят площадки для дрессировки собак и спортивные площадки на улице Братьев Игнатьевых и территории «Ветеранская».

В экопарке «Балатово» завершено благоустройство главной аллеи, детских и спортивных площадок, скейт-парка, памп-трека, а также установлены системы освещения, видеонаблюдения и проведено озеленение. Недавно в парке открылся Центр экологической культуры.

В долинах рек Егошихи и Данилихи обустроены зоны для тихого отдыха с качелями, новые детские и спортивные площадки, места для выгула собак и велопарковки. Экотропы оборудованы навигацией и информационными стендами. Продолжается высадка деревьев и кустарников, строятся дождевые сады для сбора и очистки дождевой воды.

В центре Перми создано место для отдыха с природной средой, которое включает несколько пешеходных троп, обеспечивающих доступ к зеленым зонам.

Губернатор Пермского края отмечает, что эти изменения направлены на создание удобных и экологичных пространств для прогулок и активного отдыха жителей всех возрастов.