Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
07.12.2025
16+
Происшествия

Суд взыскал с работодателя 3,4 млн рублей в пользу семьи погибшего на производстве в Прикамье

Суд взыскал с работодателя 3,4 млн рублей в пользу семьи погибшего на производстве в Прикамье
Фото: Елена Майорова
  1. Происшествия
Прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об охране труда организацией, которая занимается обслуживанием нефтяных скважин.

В ходе проверки установлено, что в марте 2025 года на предприятии произошел несчастный случай со смертельным исходом: по причине несоблюдения требований безопасности при ремонте скважины на работника упала насосно-компрессорная труба, в результате чего мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб.

По этому факту следственными органами возбуждено уголовное дело. Расследование завершено, и уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Суд удовлетворил иск и взыскал с работодателя денежную компенсацию в общей сумме 3,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.