80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
29.04.2025
16+
Общество

​Представители Прикамья обсудили интернет-коммуникацию между властью и жителями

​Представители Прикамья обсудили интернет-коммуникацию между властью и жителями
Фото: АНО «Диалог Регионы»
  1. Общество
В Пензе проходит окружной семинар АНО «Диалог Регионы» для представителей всех 14 регионов Приволжского федерального округа.

На нем собрались госслужащие, курирующие внутреннюю и информационную политику, и руководители Центров управления регионами (ЦУР). Участники обсуждают актуальные вопросы интернет-коммуникаций органов власти с жителями и лучшие практики регионов.

Одной из главных тем стало создание муниципальных центров управления (МЦУ). По словам замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилла Истомина, это сделает коммуникацию жителей и представителей власти эффективнее.

«Среди основных задач МЦУ – повышение качества диалога жителей и представителей власти, а также создание комплексной аналитики для управленцев на основе запросов населения. Цифровые инструменты МЦУ станут поддержкой местных глав в принятии решений по развитию территорий», – отметил Кирилл Истомин.

Участие в семинаре принимают заместитель полпреда Президента России в ПФО Игорь Буренков, от Пермского края — и.о. руководителя Администрации губернатора Пермского края Александр Смертин, замруководителя краевой администрации Екатерина Набатова и руководитель ЦУР Пермского края Екатерина Михайлова. Глава пермского ЦУР отметила, что на таких встречах с коллегами можно обменяться опытом и принести в свой регион лучшие практики для улучшения коммуникации между органами власти и жителями.

«Одна из главных задач ЦУР — наладить эффективную коммуникацию между властью и жителями, так как это, в результате, дает качественное решение проблем. Работа муниципальных центров управления, основанная на методологии ЦУР, делает эту коммуникацию еще эффективнее. Координация работ по мониторингу и обработке обращений от жителей на местах помогает должностным лицам органов местного самоуправления получить оперативную информацию для принятия управленческих решений», — пояснила Екатерина Михайлова.