Соглашения о промышленной кооперации подписаны с «Группой Синара» и «Строительно-дорожными машинами». Договорились о вовлечении пермских производителей в выпуск оборудования, включая новые модели.
На встрече с ПАО «ВСМПО-АВИСМА», производителем титана, обсудили выполнение ранее подписанной дорожной карты по промышленной кооперации и соглашения о развитии Березников. Работа по поддержке города продолжится.
С Фондом развития промышленности России рассмотрели вопросы предоставления льготных займов предприятиям региона, включая малые технологические компании. Примером стало соглашение между федеральным и региональным Фондами развития промышленности и предприятием «Роботех», которое предусматривает расширение производственного комплекса для выпуска промышленных 3D-принтеров и роботизированных ячеек.
Также проведены переговоры с представителями Саудовской Аравии. Обсуждались перспективы сотрудничества в торгово-экономической сфере и международной промышленной кооперации, сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.
