Об итогах рабочей поездки Дмитрий Махонин рассказал в своем Telegram-канале.
Одним из значимых пунктов визита стало посещение первого в муниципалитете крытого спорткомплекса в селе Фролы. Модульный комплекс построен в рекордные сроки — за восемь месяцев по федеральной программе «Бизнес-спринт». Сегодня здесь проходят занятия по футболу, тхэквондо, художественной гимнастике, баскетболу и волейболу.

Также глава региона проверил капитальный ремонт КДЦ «Содружество» в Мулянке. Работы проводятся в рамках проекта «Комфортный край». На эти цели направлено более 52 млн рублей, большая часть — из краевого бюджета. Обновят фасад, кровлю, инженерные сети, залы. Завершить капремонт планируется уже к осени. Центр востребован среди местных жителей — в прошлом году здесь прошло более 200 мероприятий.

Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с главой округа Ольгой Андриановой. Он акцентировал внимание на приоритетах: модернизация коммунальной инфраструктуры, ремонт и содержание дорог, создание благоустроенных общественных пространств и повышение транспортной доступности. Округу в 2024–2026 годах будет выделено более 629 млн рублей по проекту «Комфортный край».
Особое внимание — обеспечению земельными участками врачей, учителей, многодетных семей и участников СВО. Все участки должны быть обеспечены инфраструктурой и связаны транспортом. Уже сформированы заявки от десятков семей и специалистов.
Губернатор также призвал активнее использовать возможности федеральных и краевых программ, а также вовлекать бизнес в реализацию социально значимых проектов.