Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
09.07.2025
16+
Общество

​Работы по благоустройству Сквера журналистов в Перми завершат до конца сентября

​Работы по благоустройству Сквера журналистов в Перми завершат до конца сентября
Фото: администрация Перми
  1. Общество
В рамках рабочего выезда ход благоустройства городских парков проинспектировал глава Перми Эдуард Соснин.

Первой точкой визита мэра стал Сквер журналистов, который в прошлом году победил во всероссийском голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Фото: администрация Перми
Фото: администрация Перми

Работы по благоустройству сквера уже начались: идет подготовка основания для пешеходных дорожек, подрядчик устанавливает бортовой камень и демонтирует старые объекты. На территории общественного пространства площадью почти 13 тыс. кв. м планируется обустроить детскую игровую площадку и спортивную зону, цветники, вертикальное озеленение, установить малые архитектурные формы и наружное освещение.

Эдуард Соснин посетил также сад им. Любимова в Ленинском районе, где работы идут благодаря привлечению дополнительных бюджетных средств. Здесь завершены демонтажные и планировочные работы, подрядчик устанавливает бортовой камень, обустраивает пешеходные дорожки и наружное освещение. Здесь также планируется установить детскую площадку, создать спортивную зону и пространство для студентов, дополнить существующее озеленение цветниками.

— Благоустраиваем в Перми четыре общественные пространства в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». До 30 сентября обновим Сквер журналистов, победивший в голосовании, а также сад имени Любимова на улице Луначарского, сквер в 64 квартале эспланады и Аллею памяти на улице Екатерининской, – сообщил Эдуард Соснин в своем телеграм-канале.

Добавим, что по ул. Екатерининской будет отремонтирована Аллея памяти, в сквере в 64 квартале эспланады планируется благоустроить зону отдыха с навесами, площадки для проведения мероприятий, отремонтировать твердое покрытие и газоны, установить скамейки и урны, высадить деревья и кустарники.