Моральный вред из-за ржавой вонючей воды в кране отсудил житель Прикамья — Звезда

Моральный вред из-за ржавой вонючей воды в кране отсудил житель Прикамья

2 февраля 2023 , 11:16

Кунгурский горсуд 19.01.23 вынес решение по иску гражданина к администрации Березовского округа и муниципальному предприятию «Водоканал» о компенсации морального вреда за некачественное водоснабжение.

Как рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в судебной пресс-службе, мужчина хотел получить с ответчиков по 200 тысяч рублей в пользу каждого из нескольких человек: себя лично и несовершеннолетних детей. Требования гражданин обосновывал тем, что с июля по декабрь 2022 года из крана шла вонючая вода рыжего цвета, которая совершенно не годилась для питья и гигиенических процедур. В течение полугода мужчине пришлось покупать воду на стороне.

Кроме того, он потратился на проведение экспертизы ржавой жидкости от «Водоканала», а также на поездки из Березовки до Кунгура и обратно. Все эти обстоятельства подтвердились, и иск был частично удовлетворен. Судья Березовского постоянного присутствия обязала коммунальное предприятие выплатить истцу и его детям по 3 тысячи рублей каждому и оштрафовала МУП за то, что нарушение прав потребителей оно не устранило добровольно.

Юрий Токранов



Новости Mediametrics: