СВО
Год семьи
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
21.05.2024
16+
Архив

Спортсмены Прикамья забрали пять наград 1 Этапа Кубка России по аквабайку

Спортсмены Прикамья забрали пять наград 1 Этапа Кубка России по аквабайку
В Перми объявили итоги 1 Этапа Кубка России по аквабайку, который прошел в акватории Камы 10 и 11 июня

В Перми объявили итоги 1 Этапа Кубка России по аквабайку, который прошел в акватории Камы 10 и 11 июня.

Команда Прикамья забрала пять наград разной пробы. Екатерина Полякина завоевала «золото» и «серебро» в двух классах аквабайков кольцевых гонок, а также «бронзу» за HF-полет над водой.

Участников Кубка России по аквабайку приветствовал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Он отметил, что для Перми большая честь – принимать соревнования высокого уровня. 

Президент федерации водно-моторного спорта России Михаил Ершов поблагодарил спортсменов за проявленные  на 1 этапе Кубка России волю к победе и мужество, а также судей и маршалов за высокую готовность на сложной воде и качественное судейство.

Сами спортсмены также отметили, что акватория Камы интересна именно своей сложностью. 

«Сложная вода, Кама дала жару многим опытным спортсменам. Организаторы держат планку уже не первый год, положительные отзывы у спортсменов – так что будем стараться приезжать каждый год», – поделился мастер спорта, призерер чемпионата Европы Александр Кабатов. 

Главный судья соревнований Вячеслав Колотовкин отметил, что соревнования в Перми организованы на высоком уровне.

«Мы много изменили в подготовке и проведении Кубка России по аквабайку за последние три года. Соревнования высокого уровня, они отвечают всем международным стандартам. Нет ничего, что бы мы готовили «на коленке». Особый подход к организации соревнований – это, безусловно, нравится спортсменам», — подытожил он.

Следующие два этапа кубка России по аквабайку пройдут в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Ниже результаты соревнований по каждой из дисцеплин 1 этапа Кубка России по аквабайку.

 

Ранэбаут GP2 кольцевые гонки (м,ж, 15 лет и старше):

* Шевелев Антон Евгеньевич (Свердловская область)

* Нахто Якуб Пшимафович (Санкт-Петербург)

* Качалков Денис Леонидович (Новосибирская область)

 

Ранэбаут GP3 кольцевые гонки (м,ж, 15 лет и старше):

* Качалков Денис Леонидович (Новосибирская область)

* Королев Тимофей Сергеевич (Свердловская область)

* Чепурко Максим Геннадьевич (Пермский край)

 

Ски дивижн GP2 (юноши и девушки 8-9 лет)

* Пахомов Владислав (Санкт-Петербург)

* Лисицын Иван (Москва)

 

Ски дивижн GP3 (юноши и девушки 10-12 лет)

* Ивако Лев (Свердловская область)

* Миллена Хайруллова (Челябинская область)

 

Ски дивижн GP3 (юноши и девушки 13-14 лет)

* Александр Захаров (Свердловская область)

* Светлана Быкова (Свердловская область)

 

Аквабайк фристайл 800 (юниоры и юниорки 8-14 лет)

* Максим Шумилов (Москва)

* Федор Епишин (Москва)

* Алексей Кондаранцев  (Москва)

 

Ски дивижн GP2 кольцевые гонки  (м,ж, 15 лет и старше)

* Александр Паховом (Санкт-Петербург)

* Максим Буторин (Москва)

* Руслан Агалямов (Татарстан)

 

Ски дивижн GP3 кольцевые гонки  (м,ж, 15 лет и старше)

* Николай Иванов (Челябинская область)

* Лев Шишкин (Свердловская область)

* Анастасия Кряжева (Москва)

 

Ранэбаут GP1 кольцевые гонки (м,ж, 15 лет и старше)

* Денис Качалков (Новосибирская область)

* Максим Маликов (Москва)

* Александр Орлов (Москва)

 

Ски дивижн GP1 кольцевые гонки (женщины 15 лет и старше)

* Екатерина Полякина (Пермский край)

* Мария Бессчастная (Свердловская область)

* Юлия Буторина (Москва)

 

Ски дивижн GP1 кольцевые гонки  (мужчины 15 лет и старше)

* Всеволод Чернуха (Приморский край)

* Максим Буторин (Москва)

* Александр Пахомов (Санкт-Петербург)

 

Фристайл фри (мужчины, женщины 15 лет и старше)

* Илья Сангин (Новосибирская область)

* Николай Соколенко (Москва)

* Давид Джологуа (Москва)

 

Ски дивижн GP3 слалом (юноши и девушки, юниоры и юниорки 8-14 лет)

* Александр Захаров (Свердловская область)

* Лев Ивако (Свердловская область)

* Светлана Быкова (Свердловская область)

 

Ранэбаут GP3 слалом (Мужчины, женщины)

* Александр Петрович Кабатов (Санкт-Петербург)

* Сергей Владимирович Буйневич (Москва)

* Якуб Пшимафович Нахто (Санкт-Петербург)

 

Ски дивижн GP1 слалом (женщина, 15 лет и старше)

* Мария Бессчастная (Свердловская область)

* Екатерина Полякина (Пермский край)

* Юлия Буторина (Москва)

 

HF- полет над водой (женщины 15 лет и старше)

* Злата Талантова (Краснодарский край)

* Елизавета Кокорина (Краснодарский край)

* Екатерина Полякина (Пермский край)

 

HF- полет над водой (мужчины, женщины)

* Кирилл Фролов (Краснодарский край)

* Юрия Королев (Краснодарский край)

* Тимур Ашхацава (Пермский край)

 

Ски дивижн GP1 слалом (мужчины, 15 лет и старше)

* Александр Пахомов (Санкт-Петербург)

* Эдуард Саркисян (Москва)

* Александр Курдюков (Москва)

 

Ранэбаут GP1 слалом (мужчины и женщины)

* Александр Петрович Кабатов (Санкт-Петербург)

* Сергей Владимирович Буйневич (Москва)

* Якуб Пшимфович Нахто (Санкт-Петербург)

HF-полет над водой (юноши, девушки, юниоры, юниорки)

* Арсений Демин (Свердловская область)

* Роман Королев (Краснодарский край)