27.07.2024
16+
Архив

«Пермские медведи» обыграли «Гомель» в домашнем матче

Гандболисты «Пермских медведей» в завершающем матче группового этапа SEHA-Gazprom League уверенно обошли соперников из белорусского «Гомеля».

Встреча на площадке СК имени Сухарева завершилась со счетом 32:22. Как сообщают в региональном минспорта, для хозяев игра должна была стать непростой, так как несколько опытных гандболистов выбыли из-за травм.

«Шанс проявить себя был предоставлен молодым пермским спортсменам, и они возможностью воспользовались, порадовав болельщиков», – рассказали в ведомстве.

У хозяев лучшими бомбардирами стали Дмитрий Калугин и Дмитрий Богданов. На их счету по пять мячей в ворота соперника. У «Гомеля» отметился Андрей Ященко, который забросил 8 мячей. Игрок белорусских гандболистов Дмитрий Бегун прокомментировал, что команда уверенно провела первый тайм и с таким же настроем выходила после перерыва.

«Не реализовали очень много своих 100% моментов как в контратаках, так и в позиционных атаках. Наверное, это нас и погубило», – поделился игрок ГК «Гомель».

Благодаря победе пермская «берлога» выходит в плей-офф международного турнира в выгодной позиции. Сейчас наши гандболисты занимают второе место турнирной таблицы, уступая «Чеховским медведям».