СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Прикамье получит 83 млн рублей из бюджета РФ на строительство спортивного манежа и лыжероллерной трассы

Прикамье получит 83 млн рублей из бюджета РФ на строительство спортивного манежа и лыжероллерной трассы
Пермский край получит из федерально бюджета 83 млн рублей на строительство крытого манежа и лыжероллерной трассы. Региональные заявки вошли в проект «Бизнес-спринт», в рамках которого поддерживают проекты спортивной инфраструктуры с частными инвестициями.

Пермский край получит из федерального бюджета 83 млн рублей на строительство крытого манежа и лыжероллерной трассы.

Региональные заявки вошли в проект «Бизнес-спринт», в рамках которого государство поддерживает проекты спортивной инфраструктуры с частными инвестициями. Из краевого бюджета на оба проекта направят порядка 20 млн рублей.

Как сообщил губернатор Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале, спортивный манеж под названием «Звезда-2» возведут в Перми на улице Аркадия Гайдара, 13Б. Общий зал оборудуют для занятий гандболом, мини-футболом и волейболом, а также трибунами на 250 зрителей. Проектом также предусмотрены тренажерный зал, кафе и зона отдыха. Федеральное финансирование объекта составит 31 млн рублей.

А в Шиловском лесу у поселка Култаево построят современную лыжероллерную трассу длиной 3 км. Она дополнит существующую базу, где есть вакс-кабины для обслуживания инвентаря, оборудование и автостоянка. Трассу построят по всем требованиям к подготовке спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону. Стоимость проекта 65 млн рублей, из них 51,54 млн рублей – федеральные.