Команда «Формулы-1» Haas будет переименована в Uralkali Haas F1 Team — Звезда

Команда «Формулы-1» Haas будет переименована в Uralkali Haas F1 Team

4 марта 2021 , 16:00

«Уралкалий» объявил о подписании спонсорского контракта с компанией HAAS FORMULA LLC, которая управляет командой «Формулы-1» Haas Formula 1 (F1) Racing Team. Один из крупнейших мировых производителей калия станет титульным спонсором.

В связи с этим команда будет переименована в Uralkali Haas F1 Team, а на гоночных болидах появится логотип «Уралкалия» на латинице. Как рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в пресс-службе компании, 23 этапа сезона «Формулы-1» этого года пройдут в 22 странах, в 16 из которых экспортируются из Прикамья калийные удобрения.

Предполагается, что спонсорский проект позволит «Уралкалию» повысить свою узнаваемость и объем продаж. Для этих целей обновлен и логотип предприятия, который гармонично вписывается в визуальную концепцию идентификации бренда, сообщили в компании.

Напомним, «Формула-1» – высший класс международных автогонок и крупнейшее мировое ежегодное спортивное мероприятие. Общая телеаудитория его трансляций в 2020 году составила 1,5 млрд человек, а средняя аудитория на каждом из этапов – 87,4 млн.

Фото haasf1team.com.



Новости Mediametrics: