Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
18.07.2025
16+
Происшествия

Бывший сотрудник УФСБ Прикамья Григорий Царегородцев на 9 лет отправится в колонию

Бывший сотрудник УФСБ Прикамья Григорий Царегородцев на 9 лет отправится в колонию
Фото: краевая газета «Звезда»
  1. Происшествия
Бывшего сотрудника УФСБ Пермского края Григория Царегородцева признали виновным в получении взяток. Приговор ему вынесли 15 апреля.

Как передал наш корреспондент с зала суда, экс-силовика приговорили к 9 годам колонии строгого режима, оштрафовали на 320 млн рублей, а также лишили воинского звания «майор запаса». Все арестованное имущество обвиняемого будет конфисковано в пользу государства. После освобождения в течение 8 лет осужденный не сможет занимать должности на госслужбе.

Напомним, что Григорий Царегородцев был арестован в апреле 2023 года. Его обвиняют в получении взяток на общую сумму в 160 млн рублей. По версии следствия, он взаимодействовал с группой хакеров. Обвиняемый обещал оказать им содействие в пермское СИЗО из Москвы.