В столице края пройдет Пермский открытый форум Дружбы народов — Звезда

В столице края пройдет Пермский открытый форум Дружбы народов

2022 , 08:00

С 6 по 8 декабря в столице Прикамья пройдет Пермский открытый форум Дружбы народов в рамках IX Всероссийского форума национального единства. Событие состоится на площадке Perm Expo.

Как отмечают организаторы, среди основных целей форума – создание системы поддержки прямых контактов между широкими кругами гражданского общества, обмен лучшими практиками в области науки и культуры, образования и просвещения, укрепление доверия, дружбы и сотрудничества между народами.

Участниками форума станут ученые, специалисты, работающие в сфере государственной национальной политики, лидеры институтов гражданского общества, а также представители законодательной и исполнительной власти. 

В рамках программы спикеры и гости форума обсудят актуальные вопросы укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей у молодежи, роль религии в решении задач духовного и социального благополучия граждан России и прочее. 

Выступить на мероприятии планирует российский сенатор Андрей Климов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Кстати, в Перми 6-8 декабря планируем 9‐й Всероссийский форум национального единства под эгидой Ассамблеи народов Евразии и при поддержке губернатора края Д. Махонина. Надеюсь рассказать там и о своих впечатлениях от стамбульских бесед», – написал сенатор.

В рамках форума пройдет Всероссийский конкурс музыкальных проектов (творческих программ) народов России «Живая нить» и Международный конкурс «Лидер народной дипломатии».

Подробная программа мероприятия и регистрация участников по ссылке.



Новости Mediametrics: